Auction 846T, Lot # 76
Silla. Francia. Principios del siglo XIX. Estilo Carlos X. Elaborada en madera tallada y entintada. Respaldo con travesaños, asiento en tapicería floral color beige y soportes tipo sable. Decorada con roleos. Presenta detalles de conservación, de estructura, restauración, piezas sueltas, marcas y desgaste. Estimado $2,500-3,500